Вот и на старте новый учебный год

Вот и на старте Новый учебный год 2023-2024!

30 августа состоялся установочной педагогический совет «Новые реалии образования: ценности, подходы, тенденции». Была проведена большая предварительная работа:

1. Педагоги изучали ФОП и принимали участие в разработке ОП ДО, обновлялись документы на сайте ДОО

2. Провели педагогическое анкетирование «Самоанализ профессиональных потребностей и дефицитов» (Гугл – формы), подготовили аналитическую справку по результатам педагогического анкетирования.

3. Успешно реализовали план летней оздоровительной работы.

4. Приняли участие в муниципальной августовской конференции педагогических работников ЧГО. Педагоги О.И. Гатина и Н.В. Томилова презентовали свой опыт «Лето читательских удовольствий». М.М. Лантас презентовала спортивный календарь для детей и родителей «Все чемпионы были детьми» и представила опыт по разработке и реализации индивидуальных образовательных маршрутов педагогов в рамках митапа «PRO ИОМ 2.0»

5. Педагоги участвовали в Краевой онлайн – викторине «Инновационность наследия К.Д. Ушинского или идеи XIX века в современных реалиях»

6. Подготовлен проект годового плана, с учётом Плана Управления образования ЧГО.

7. Педагоги сделали выбор по повышению своей профессиональной компетентности через ГМО.

9. М.М. Лантас провела педагогический час: «Разработка ИОМ педагогов» (практикум для педагогов).

10. Выстроена система работы с молодыми педагогами (наставничество).

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций для руководителей и педагогов ДОО г. Перми и Пермского края

18.09.2023

14 сентября в г. Перми состоялся региональный этап Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций для руководителей и педагогов ДОО г. Перми и Пермского края.

Педагоги МАДОУ ЦРР детского сада № 24 «Улыбка» г. Чайковского - учитель-логопед Томилова Наталия Валериевна и педагог-психолог Гатина Оксана Иосифовна - прошли заочный этап и представили свой опыт работы на очном этапе Ярмарки в номинации «Педагог цифрового города». Специалисты презентовали интерактивные развивающие игры для дошкольников.

Педагоги посетили интерактивные площадки, «Педагогический чемоданчик», III кинофестиваль «Детство ради детства», выставку художественных произведений педагогов г. Перми. Ярмарка социально-педагогических инноваций- это действительно: ДОСТУПНО! СОВРЕМЕННО! ВДОХНОВЛЯЮЩЕ! УНИКАЛЬНО! ВАЖНО!

Благодарим организаторов за высокий уровень проведения мероприятия, масштабность и возможность познакомиться с современными технологиями и приобрести бесценный опыт.

Завтрак с чемпионом

27.10.2023

Сегодня рано утром был дан старт новому межведомственному проекту "Утро с чемпионом". В детский сад 24 Улыбка пришли Начальник Управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа Паранин Дмитрий Викторович и его заместитель Михайлов Василий Геннадьевич. Вместе с детьми и родителями сделали бодрую утреннюю зарядку

Вместе с детьми позавтракали самой полезной геркулесовой кашей и личным примером показали детям, как должен завтракать чемпион!!!

Дмитрий Викторович рассказал детям об истории и выдающихся победах футбольного клуба "Спартак", показал свою коллекцию болельщика. А потом все вместе выучили спортивные кричалки.

Василий Геннадьевич показал мастер-класс по подготовке к сдаче норм ГТО и рассказал об успехах Чайковской команды на Всероссийских соревнованиях.

Эта встреча всем запомнится надолго и, кто знает, может быть, сейчас начинают свой путь новые выдающиеся спортсмены нашего города.
В рамках проекта в гости к детям ежемесячно будут приходить знаменитые спортсмены и известные тренера нашего спортивного города.

Межрегиональная методическая конференция «Видимое обучение, или как повысить эффективность педагогической работы»

03.04.2024

7-28 марта 2024 г. состоялась межрегиональная методическая конференция «Видимое обучение, или как повысить эффективность педагогической работы»

В рамках конференции работали следующие форматы:

- столы нетворкинга «Доказательная педагогика в кармане»

- фотозона «Доказательная педагогика в образах»

- инсталляция изображений на тему «Доказательная педагогика. Неожиданные закономерности», созданных с помощью искусственного интеллекта

- антидоклады, мастерские, мастер-классы, менторские гостиные

- тренд-сессия по развитию системы дошкольного образования ЧГО Педагогическая кейс-игра

Итоги были подведены на рефлексивных площадках.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.